СЕГОДНЯ:Вторник
 19.03.2024 10:19
        Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
                                                                                            
    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного типа ясли -сад №31    "Радость"          
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Просмотров: 17 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 12.03.2024

13 марта 2024 года - 111 лет со дня рождения советского писателя и поэта С.В. Михалкова. Произведения Сергея Михалкова знакомы и любимы каждым ребенком с самого раннего детства. Немало поколений выросло на знаменитых произведениях любимого автора. В рамках тематического дня, посвященного творчеству детского писателя, дети вспомнили уже известные и познакомились с новыми произведениями автора, рассмотрели иллюстрации к книгам, разыгрывали сценки – драматизации.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 12.03.2024

Просмотров: 7 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 11.03.2024

В целях развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине в нашем саду оформлен информационный стенд «В семье единой». В данный момент на стенде размещена информация о столице России – Москве.

 

Просмотров: 8 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 06.03.2024

1 марта Всемирный день гражданской обороны. В группах дошкольного возраста с воспитанниками организованы и проведены игры, беседы по безопасности жизнедеятельности. Педагоги учреждения провели занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома», «Улица полна неожиданностей» с обыгрыванием проблемных ситуаций . Так в разновозрастной группе , во время постановки настольного театра "Волк и семеро козлят " дети усвоили правило - нельзя впускать в дом незнакомых людей, во время беседы "Один дома" дети повторили правила безопасности в доме. Дети подготовительной группы рассмотрели альбом "Улица полна неожиданностей", принимали решения при возникновении опасных ситуаций на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 04.03.2024

28 февраля педагог-психолог Малащенко Лилия Юрьевна провела для воспитателей и педагогов-психологов мастер-класс «Использование прозрачного арт-мольберта в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога». .Это новое, удобное, многофункциональное специальное пособие направлено не только на развитие мелкой моторики, и координации движений, но и развитие воображения, формирование у детей навыков творческой деятельности. Кроме того, занятия живописью на стекле - прекрасный способ творческого самовыражения, способствующий развитию коммуникативных навыков. В отличие от рисования по бумаге, «стекло» дарит новые визуальные впечатления и тактильные ощущения. Рисование способствует развитию памяти, усидчивости, внимания. Участники мастер-класса на практике применили нетрадиционные техники рисования, используя прозрачные мольберты, которые были ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 01.03.2024

  С целью приобщения дошкольников к культуре русского народа, его истокам, языку, познаниям быта и традиций предков в нашем детском саду создан мини-музей «У истоков». В музее представлены как элементы русской избы (русская печка, лавка, стол, скамья, прялка, сундук), так и домашняя утварь (изделия из дерева, чугуна, глины), изделия народно - прикладного искусства.  

Так же в музее представлены материалы (литература, альбомы, иллюстрации) для ознакомления с историей, природными особенностями, памятными местами нашей Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 26.02.2024

В рамках выполнения плана мероприятий, приуроченных к Году семьи, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашем детском саду «РАДОСТЬ» в старшей группе «Золотой ключик» и в логопедической группе «Веселый улей» прошёл спортивный праздник «Вместе с папой». Радость, веселье, торжество разделили с детьми и их папы, которые сегодня были не только гостями, но и участниками соревнований, членами спортивных команд «Моряки» и «Танкисты». Дети вместе с папами провели разминку, продемонстрировали всю свою силу, ловкость, выносливость, смекалку в спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества коллектив, дети и родители  нашего дошкольного учреждения  приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Тепло для героя» . Суть акции состоит не только в том, чтобы оказать гуманитарную помощь,а  не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят: твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!

Спасибо, армия, родная,

За то спасибо, что ты есть, ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 21.02.2024

20 февраля на базе МБДОУ 50 "Лелея" прошёл городской фестиваль по черлидингу "Торезские звёздочки", в котором приняли участие  9 команд из дошкольных учреждений нашего города. При выступлении оценивались: артистичность и презентабельность, техника выполнения элементов, сложность, синхронность,композиция и хореография.Команда  нашего детского сада "Нано- дети" заняла почетное 3 место. Поздравляем юных черлидиров и желаем дальнейших спортивных успехов. Так держать!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: zvazhiisveta25 | Дата: 20.02.2024

1 2 3 ... 22 23 »
Вход на сайт

Погода в Торезе

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей